Что нужно знать!

with Комментариев нет

Как подготовить помещение к работе по уничтожению клопов? Для того, чтобы качественно провести обработку квартиры, (комнаты) от клопов, необходима тщательная подготовка помещения:

  1. Изолировать из жилого помещения животных, птиц. Аквариум с рыбками необходимо плотно накрыть тканью или картоном.
  2. Спрятать кухонную утварь, пищевые продукты в шкафы в плотные полиэтиленовые мешки.
  3. Постельные принадлежности (простыню, наволочки, пододеяльник) с кроватей и диванов как следует протрясти и убрать в полиэтиленовые пакеты, а после обработки постирать при температуре 65 градусов .
  4. Чистое белье из шкафов необходимо вынимать по одному экземпляру, просматривать, затем складывать в полиэтиленовые мешки. (после обработки прогладить утюгом с применением пара -особенно тщательно в области швов и резинок). Из шкафов подобным образом извлечь все белье
  5. Подушки, одеяла подвергнуть в области швов обработке паровым утюгом и затем убрать в полиэтиленовые мешки.
  6. Шкафы, диваны, кровати и кресла отодвинуть от плинтусов, обеспечив тем самым свободный доступ к обрабатываемым поверхностям и в самые скрытные уголки мебельных конструкций Ваших спальных мест.
  7. Картины, ковры со стены снять (для удобства их обработки оставить в свободном состоянии на полу). Пересмотреть самостоятельно корешки книг. Книги осмотренные убрать в полиэтиленовые пакеты. В отдельные пакеты убрать книги, в которых обнаружены клопы.
  8. Накладную часть электрических розеток максимально ослабить для полного доступа препарата.
  9. Крепления жалюзи и гардин ослабить, для обработки потолка, шторы снять, постирать.
  10. Детские игрушки: мягкие — пропарить утюгом. Жесткие, из пластиковых масс и резиновые — тщательно промыть в мыльно-содовом растворе.